Официальные данные о причине взрыва на заводе под Рязанью

Основная задача нашей компании - обеспечить предприятия Москвы и Московской области полным спектром услуг по пожарной безопасности в одном месте
Официальные данные о причине взрыва на заводе под Рязанью
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 октября 2021

Утром 22 октября 2021 года в поселке Лесное Шиловского района произошел взрыв на заводе «Эластик». По официальным данным насчитывается 17 погибших.

Что послужило причиной взрыва и сильнейшего пожара

На предприятии «Эластик», на протяжении многих лет, систематически нарушались требования пожарной безопасности и не соблюдались никакие предписанные нормы электробезопасности. По результатам проверки в 2019 году, управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, на заводе, где работает 38 человек, было найдено множество нарушений:

  • отсутствовала система оповещения о возникновении пожара;

  • не работала система пожаротушения;

  • нет надписей расположения системы пожаротушения;

  • нарушена взрывобезопасность светильника и не только.

Первые нарушения пожарной безопасности на заводе были выявлены ещё в 2017 году. Тогда, проверяющие органы установили грубейшие нарушения требований электробезопасности.

Как утверждают очевидцы, в цехе, где произошел взрыв, работа осуществлялась без соблюдения каких-либо норм безопасности.

Халатное отношение начальства предприятия к технике безопасности и полное игнорирование норм и правил Пожарной безопасности, стало причиной гибели 17 человек!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.