Планируется усиление требований к лицам, ответственным за пожарную безопасность

Основная задача нашей компании - обеспечить предприятия Москвы и Московской области полным спектром услуг по пожарной безопасности в одном месте
Планируется усиление требований к лицам, ответственным за пожарную безопасность
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 февраля 2022

25 января депутаты Госдумы приняли новый законопроект, по которому: лицам, привлекаемым к работе в области пожарной безопасности, будут устанавливаться новые требования.

В пояснительном протоколе нового законопроекта, указанно, что все работники, занимающиеся обеспечением пожарной безопасности, обязаны соответствовать профессиональным стандартам и квалификационным требованиям. Ответственные за пожарную безопасность лица, должны обладать соответствующими знаниями и пройти специальную подготовкой по защите жизни и здоровья граждан при возгорании и пожаре.

Разработкой правил пожарной безопасности в старых зданиях будут заниматься их владельцы

Согласно статье 37 Закона «О пожарной безопасности», руководители организаций, обязаны назначить ответственное лицо за соблюдение и обеспечение пожарной безопасности. Выбранный на эту роль работник, должен соответствовать квалификационным требованиям, которые будут установлены Правительством.

На реализацию новых требований к работникам, имеющим отношение к любым видам деятельности в области пожарной безопасности, будет предусматриваться переходный период в 90 суток. Эта мера необходима для сохранения трудовых прав и гарантий работников.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.