Новые изменения закона «О пожарной безопасности»

Основная задача нашей компании - обеспечить предприятия Москвы и Московской области полным спектром услуг по пожарной безопасности в одном месте
Новые изменения закона «О пожарной безопасности»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 июня 2021

Все проектировщики систем пожарной безопасности зданий теперь будут проходить обязательную аттестацию и в случае выявления нарушений их лицензия будет приостановлена.

11 июня 2021 года был подписан закон №168-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности». Также изменения коснулись статьи 1 и 22 «Лицензирование отдельных видов деятельности». Согласно внесенным правкам, теперь МЧС РФ будет проводить обязательную аттестацию проектировщиков систем пожарной безопасности зданий и в случае необходимости приостанавливать их лицензии.

В законе четко прописаны требования к оснащению различных объектов системой защиты от пожаров, а также указаны новые критерии разработки и утверждения противопожарной защиты.

Правом на осуществление аттестации и приостановление действия лицензии в случае грубого или неоднократного нарушения требований, наделяется МЧС России. Правительство РФ обладает полномочиями устанавливать критерии по оснащению объектов защитными системами противопожарной безопасности. Помимо этого, внесены изменения в некоторые тонкости лицензирования и актуализируется положение закона №69-ФЗ «О пожарной безопасности», а именно более детально прописаны виды деятельности, осуществление которых направлено на обеспечение пожарной безопасности.

По сообщениям пресс-службы МЧС России, закон №168-ФЗ вступает в силу уже через 180 дней, а именно в первой декаде декабря 2021 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.