Мотоспасатели открыли новый сезон по патрулированию и профилактике улиц Москвы

Основная задача нашей компании - обеспечить предприятия Москвы и Московской области полным спектром услуг по пожарной безопасности в одном месте
Мотоспасатели открыли новый сезон по патрулированию и профилактике улиц Москвы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 мая 2021

1 мая состоялся старт нового мотосезона. Целый мотоотряд, состоящий из более чем 160 сотрудников, заступил на дежурство в аккурат до 1 октября. Это уникальное подразделение, базируется в пожарно-спасательном центре Москвы.

Мотогруппа относится к команде быстрого реагирования и осуществляет патрулирование города на пожарно-спасательных мотоциклах. При себе спасатели-мотоциклисты имеют аптечки и огнетушители. В зимний период, мотогруппа опять возвращается в статус обычных пожарных и спасателей, продолжая привычную работу в своих подразделениях.

Первый отряд мотоспасателей появился на улицах Москвы ещё в 2011 году. На тот момент в их арсенале было 8 мотоциклов, сегодня же, в пяти пожарно-спасательных отрядах, насчитывается по более чем 11 мотоциклетных расчета. Один расчет — это 2 мотоцикла и 3 пожарных. Работают спасатели посменно и по данным на май 2021 года, в совокупности насчитывается 22 мотоцикла и 165 спасателей.

Главной задачей мотоотряда является патрулирование города и профилактика. Построено 11 основных маршрутов, которые распределены между спасательными командами. Каждая мотогруппа имеет свою зону ответственности.

Как и все спасатели, члены мотогруппы постоянно повышают свои навыки и расширяют знания, ведь совершенствование — это основная задача пожарных.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.